• Пиняев превзошел Промеса и Малкома по важному статистическому показателю

    Молодой полузащитник «Локомотива» проявил себя лучше признанных звезд

    14.03.23 15:19

    Пиняев превзошел Промеса и Малкома по важному статистическому показателю - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев - лучший футболист текущего сезона РПЛ по участию в ударах после сольных проходов. Пиняев обошел Квинси Промеса и Малкома, лучших бомбардиров сезона, по этом показателю. Об этом сообщает статистический портал Opta Sports в своем телеграм-канале.

    18-летний Пиняев в среднем за игру совершает 2.2 действия, приводящих к удару по воротам соперника. Полузащитник железнодорожников, начинавший текущий сезон в самарских «Крыльях Советов», нанес 22 удара и сделал семь передач под удар партнерам.

    По этому показателю российский вундеркинд превосходит звездных нападающих московского «Спартака» и санкт-петербургского «Зенита» Квинси Промеса (1.8) и Малкома (1.8). Также в топ-5 по данному статистическому показателю входят два полузащитника «Оренбурга» - Джимми Марин (1.7) и Брайан Мансилья (1.7).

     За «Локомотив» Пиняев успел сыграть четыре матча во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом, который принес железнодорожникам победу в матче 19-го тура РПЛ над грозненским «Ахматом». В следующей встрече «Локомотив» на выезде сыграет с «Акроном» во втором этапе четвертьфинала Пути регионов Кубка России сегодня, 14 марта, в 17:30 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров