• Сергей Воронов: У меня такое состояние, будто меня выжали до основания

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Воронов к серебру прошлогоднего чемпионата Европы добавил бронзу первенства в Стокгольме. После завершения соревнований фигурист признался, что сейчас ему хочется оказаться на необитаемом острове.

    - Сложилось так, как сложилось. И дело не в физической форме. Скорее всего, не хватило эмоционального запала, - цитирует Воронова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Сейчас мне нужно реально отдохнуть. Отключиться. Ведь все идет от головы. Вернусь домой. Дней на пять постараюсь забыть о фигурном катании. И со свежей головой пойму, что делать дальше.

    Сейчас состояние мое таково, будто меня выжали до основания. Нет ни сил, ни желания. Хочется оказаться на необитаемом острове, не думать ни о чем, прийти в себя.

    Каждая медаль дается потом и кровью. В каждую медаль вложен огромный труд. В этом сезоне мы провели очень большую работу. И то, что я показываю относительно стабильное катание, тоже результат. Этапы Гран-при, финал, чемпионат России, чемпионат Европы. Да, здесь не получилось показать всего, что хотел. Но сказать, что третье место на чемпионате Европы – провал, абсурд. Да, не сложилось то, что очень хотелось. Ничего. В конце концов, я на пьедестале, с медалью и не где-то, а на чемпионате Европы.

    Этери Георгиевна сказала только: «Очень жалко». Считаю, что они с Сергеем Дудаковым сделали то, что никто сделать не смог. Отсюда и мои результаты. Это самые лучшие тренеры, каких я знал, и каких буду знать.

    - Чемпионат Европы завершен, что впереди?

    - Скажу так: сезон не закончен. Чтобы выиграть главную битву, иногда надо сделать шаг назад. Бой не закончен, он продолжается.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров