• Севастьянова – о протестах в США: Русские же не наезжают на немцев

    Российская гимнастка назвала протесты в США беспределом
    Севастьянова – о протестах в США: Русские же не наезжают на немцев - фото

    Фото: инстаграм Каролины Севастьяновой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка 2012 года Каролина Севастьянова высказалась против волны антирасистских протестов, прокатившейся по США после убийства Джорджа Флойда в результате полицейского произвола. Российская гимнастка назвала произошедшее беспределом, в результате которого люди не отстаивали свои права, а грабили и убивали.

    «К чему это я, а к тому, что вместо того, чтобы пытаться сейчас переписывать историю, агитировать людей на беспредел и подогревать ярость, надо было просто все решить по закону и двигаться дальше! Русские же не начинают наезжать на немцев, когда их видят? Нет! Хотя вполне могли бы, ведь Вторая мировая война была не так давно! И крепостное право у нас было, а это такое же рабство. Но мы же этого не делаем, мы живем своей жизнью и никого не трогаем, хотя как относятся к нам во всем мире, наверно, ни к кому так предвзято не относятся», – написала Севастьянова в своем аккаунте в инстаграме.

    Севастьянова напомнила, что среди афроамериканцев огромное количество богатых, влиятельных и известных людей, а президентом США с 2009 по 2017 годы был Барак Обама. Все это не позволяет ей признать наличие такой проблемы, как притеснение афроамериканского населения.

    46-летний Джордж Флойд был фактически убит полицейским при задержании 25 мая, что спровоцировало массовые беспорядки в США, бушующие до сих пор.

    Читайте также

    Спортсмены публикуют черный квадрат. Кто поддержал акцию по борьбе с расизмом и за что ее критикуют

    Маргарита Мамун пожаловалась на стресс

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров