• Сезон во Франции завершен: бывший тренер «Зенита» выиграл от этого решения, Головин проиграл

    28.04.20 18:16

    Сезон во Франции завершен: бывший тренер «Зенита» выиграл от этого решения, Головин проиграл - фото

    Фото: Best-empire.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионат Франции досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, сообщили L’Equipe и RMC Sport. Сегодня перед национальным собранием выступит премьер-министр страны Эдуард Филипп. Он должен официально подтвердить, что отменен весь сезон. Никакие матчи не будут доиграны.

    Следующий сезон начнется в августе 2020 года.

    Федерация футбола Франции подведет итоги нынешнего сезона, утвердит расположение команд в чемпионатах, распределение в еврокубки, а также решит все вопросы, связанные с повышение в классе и вылетом.

    В Лиге 1 не было доиграно 10 туров. На момент приостановки турнирная таблица выглядела так:


    ПСЖ могут не отдать третий подряд чемпионский титул, но путевку в групповой турнир Лиги чемпионов парижане точно заслужили. Как и «Марсель» Андре Виллаш-Боаша, бывшего главного тренера «Зенита».  «Ренн» скорее всего попал в квалификацию Лиги чемпионов. 

    С путевками в Лигу Европы все обстоит сложнее. Остался не разыгранным финал последнего в истории Кубка Лиги: «Лион» – ПСЖ. Победа «ткачей» обеспечивала им попадание в Лигу Европы. Еще одна путевка в этот турнир положена обладателю Кубка Франции, если он не пробился в Лигу чемпионов. В финале должны были сыграть ПСЖ и «Сент-Этьен».

    Возможен вариант, что «Лион» и «Сент-Этьен» наградят путевками в Лигу Европы. Третьим будет «Лилль», как 4-я команда Лиги 1 после 28 туров.

    «Монако» Александра Головина точно остался без еврокубков.

    Если во Франции возьмут примет с Нидерландов, то безнадежный аутсайдер «Тулуза» должен спастись от вылета вместе с «Амьеном», а «Ним» избежит стыковых матчей.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров