• Шалимов не считает зарплату россиян в РПЛ завышенной, в сравнении с легионерами

    06.12.20 11:39

    Шалимов не считает зарплату россиян в РПЛ завышенной, в сравнении с легионерами - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-главный тренер «Краснодара» и «Ахмата» Игорь Шалимов сравнил зарплаты российских игроков и легионеров в РПЛ. 51-летнего Шалимова уволили из чеченского клуба после окончания сезона 2019-20 (грозненцы заняли 13-е место), его сменил Андрей Талалаев. 

    Шалимов уже затрагивал тему зарплат. Но не футболистов. Он называл россиян, требующих от государства дополнительных выплат в условиях самоизоляции, дармоедами. После этого бывший полузащитник «Интера» удалил аккаунт в инстаграме. 

    – Говорят о российских игроках, а ничего, что у многих иностранцев зарплата завышена? Игрок получает одни деньги, а для приезда в Россию эту сумму надо увеличить в четыре раза.

    Если говорим про отмену лимита… У нас сейчас могут играть 8 иностранцев одновременно. Вы сколько хотите – 10, 15? Про зарплаты: у Кокорина, наверное, завышена; у Крыховяка – нет. Давайте смотреть и на наших, и на иностранцев, – приводит слова Шалимова «Матч ТВ». 

    В российском футболе действует лимит по схеме «8+17»: в заявке на сезон может присутствовать 8 иностранцев, но при этом они одновременно могут выходить на поле. 

    Сейчас у одного из клубов РПЛ возникли проблемы с выплатой средств игрокам. «Тамбов» может не доиграть сезон из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны властей региона.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров