• Шамиль Тарпищев: Медведев может оказаться в числе участников итогового турнира ATP

    07.08.19 16:00

    Шамиль Тарпищев: Медведев может оказаться в числе участников итогового турнира ATP - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что российскому теннисисту Даниилу Медведеву удастся стать участником Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в этом сезоне.

    – Медведев сейчас на ходу, и его прогресс радует. Учитывая его результаты в этом сезоне, он вполне может оказаться в числе участников Итогового турнира ATP. Отмечу, что благодаря парным матчам, куда мы просили его всегда заявляться, Медведев сумел улучшить игру с лету. И он продолжает прогрессировать. Но чтобы побеждать таких мастеров, как Надаль, Федерер, Джокович – надо стараться играть ближе к корту, – считает Тарпищев, слова которого приводит ТАСС.

    В обновленной версии чемпионской гонки ATP 23-летний российский теннисист поднялся с 8-й позиции на 7-ю. Улучшить свое положение Медведеву помогло попадание в финал турнира ATP в Вашингтоне, в котором россиянин уступил австралийцу Нику Киргиосу.



    Еще один российский теннисист Карен Хачанов опустился с 27-й строчки на 29-ю.

    – Хачанов потерялся в начале сезона – у него была смена ракетки, которая оказалась неудачной, сейчас он вернулся к прежней. Карен на ходу, спад в его игре закончился, – отметил Тарпищев.

    Обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов по-прежнему возглавляет первая ракетка мира серб Новак Джокович. Следом идет испанец Рафаэль Надаль, а замыкает тройку лидеров швейцарский теннисист Роджер Федерер.

    Итоговый турнир АТР, который проводится с 1970 года, в этом сезоне состоится с 10 по 17 ноября в Лондоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров