• Шандор Варга: Участие в ЧМ-2018 будет платой со стороны Ибрахимовича. Он может послужить своей стране

    18.04.18 14:19

    Шандор Варга: Участие в ЧМ-2018 будет платой со стороны Ибрахимовича. Он может послужить своей стране - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Шандор Варга в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слова шведского нападающего Златана Ибрахимовича о возможном участии в ЧМ-2018. 36-летний игрок отметил, что обязательно будет на турнире, но не уточнил в каком качестве.

    — Ибрахимович два раза похоронил Венгрию в разных отборочных турнирах. Так что его заслуги перед страной и сборной огромны, — считает венгерский агент. — Но только тренеру решать, в каком он состоянии. Сбрасывать Златана со счетов из-за неучастия в отборочном турнире я не стал бы. Все-таки он очень порядочный, принципиальный человек. Знаю, что он много раз отказывался от больших денег ради принципов. Все-таки к своей стране он относится тепло и хорошо. Играть за сборную – не бизнес, а долг футболистов, которые много зарабатывают. Так что если Ибрахимович захочет послужить своей стране и для сборной это будет полезно, то это будет сделано не для того, чтобы Златан стал известнее и богаче. Это будет платой с его стороны. Но все должен решать тренер. Хотя для меня это приятная новость. Однозначно.

    — Ибрахимович сказал, что чемпионат мира без него — не чемпионат мира.
    — Он может себе позволить такие формулировки (смеется). Иногда меня очень раздражает, когда некоторые футболисты себя возвеличивают. Но это не тот случай. Знаю, что Златан часто поступал предельно порядочно. Он украсит турнир. У шведской сборной нет футболистов такого калибра. Но это должен решать не он, а тренер. Главное, чтобы Златан был в форме!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров