• Шандор Варга: Жардим в «Зените»? Лучше бы назначили Семака

    Известный агент о том, нужен ли сине-бело-голубым тренер «Монако»

    18.02.16 13:36

    Шандор Варга: Жардим в «Зените»? Лучше бы назначили Семака - фото

    Фото: ww2.sportal.com.au

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новым тренером «Зенита» может стать Леонарду Жардим, который возглавляет «Монако». Руководство сине-бело-голубых ведет переговоры с 41-летним португальским специалистом и предлагает зарплату в размере 5 млн евро. Но как сообщил французский журналист Флориан Феши в своем твиттере, Жардим хочет отработать свой контракт с «Монако» до конца. Его соглашение с монегасками истекает летом 2019 года.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у известного агента Шандора Варги, насколько необходимо «Зениту» приглашать именно Жардима.

    ─ Полтора года назад на групповом этапе Лиги чемпионов «Монако» набрал четыре очка (ничья в Санкт-Петербурге и победа дома) в матчах с «Зенитом». Тогда Жардим и привлек внимание руководство сине-бело-голубых?
    ─ Этого я не знаю, но лучше бы Сергея Семака назначили ─ этот вариант лучше. Жардима я бы не отнес к категории топ-тренеров, как того же Мануэля Пеллегрини, которого «Зенит» тоже собирается пригласить. Тем более, летом Пеллегрини освободится. Но если сравнивать его и Семака, нужно сделать выбор в пользу Сергея. «Барселона» же не побоялась назначить Хосепа Гвардьолу главным тренером, хотя у него не было никаких достижений или серьезной работы за плечами. Но Гвардьола всего добился, так что и «Зениту» не стоит бояться ставить своих, ─ заявил Варга.

    ─ Жардим здорово поставил «Монако» игру в обороне, может быть, «Зенит» заинтересован в этом?

    ─ Если углубляться в тактические рассуждения, то мне совсем не нравится этот оборонительный футбол Жардима ─ это не атакующий стиль Гвардьолы или Арсена Венгера. Поэтому, думаю, приглашение Жардима будет не самым лучшим решением для «Зенита».

    Напомним, что Андре Виллаш-Боаш ранее заявил о своем желании покинуть «Зенит» этим летом после истечения срока своего контракта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров