• Шарапова: Ли На была близка к победе, но мне удалось вернуться в игру

    06.10.12 17:15

    Шарапова: Ли На была близка к победе, но мне удалось вернуться в игру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская теннисистка Мария Шарапова, комментируя свой выход в полуфинал турнира в Пекине, признала, что ей было непросто в матче с Ли На, который, напомним, она выиграла со счетом 6:4, 6:0.  

    «В первом сете мы показали теннис высокого уровня и поочерёдно владели инициативой. Ли На была близка к победе, но мне удалось вернуться в игру и добиться успеха. Судьбу стартовой партии решили несколько розыгрышей, и победа в заключительном гейме первого сета дала мне импульс для более уверенной игры в сете втором.

    Ли На очень опытная теннисистка, имеющая в активе титул Grand Slam. Я знала, что поединок не получится простым, так как она способна играть на очень высоком уровне и никогда не сдаётся. Поэтому мне было важно показывать классный теннис на протяжении всего матча.

    Я приехала в Пекин после не совсем удачного выступления в Токио, и тренировалась здесь в течение двух дней. Я хотела хорошо сыграть на этих соревнованиях и дойти до финала, так как никогда раньше не играла в решающей встрече в Пекине. В прошлом сезоне я не смогла выступить в Китае из-за травмы. Я рада, что прибавляю от матча к матчу на этой неделе», – передает слова Шараповой официальный сайт WТА.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров