• Шарапова победила третью ракетку мира. Последний раз такого сильного соперника она одолела полтора года назад

    18.01.19 10:59

    Шарапова победила третью ракетку мира. Последний раз такого сильного соперника она одолела полтора года назад - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала Australian Open. В третьем круге она одолела действующую чемпионку турнира и третью ракетку мира Каролин Возняцки (3). Шарапова обыграла соперницу из топ-3 впервые почти за полтора года — с первого круга US Open-2017.

    31-летняя россиянка вышла во вторую неделю «Шлема» в третий раз после дисквалификации и впервые — в Мельбурне. За 144-минутный матч пятикратная чемпионка «Шлемов» 37 раз пробила навылет, допустив 46 невынужденных ошибок. На счету Каролины 5 эйсов, 10 виннеров и 21 ошибка.

    — Думаю, мы играли на достаточно высоком уровне. Знала, что это будет тяжелый матч. Она была действующей чемпионкой, и не секрет, что ей нравится играть на этой арене. Именно ради таких матчей я тренируюсь, и было очень здорово выйти победительницей из этой битвы.

    Помогает ли мне опыт? Ну, я определенно не хожу, думая о том, какая я опытная и как это должно идти мне на пользу, потому что это было бы большой ошибкой. Безусловно, опыт бесценен, но в любом случае нужно работать, особенно с учетом того, что у соперницы тоже очень большой опыт.

    Я знаю историю Эшли, она невероятная. Ей очень нравится играть здесь, и в Сиднее на прошлой неделе она выступила здорово. Сейчас она очень стабильна. Она здорово играет после того, как взяла небольшой перерыв и вернулась в тур. Я понимаю, что зрители будут болеть против меня, но я выхожу сюда для того, чтобы соревноваться. Надеюсь, вы все придете и посмотрите наш матч, — заявила Шарапова в послематчевом интервью.

    За выход в четвертьфинал Шарапова сыграет с первой ракеткой Австралии Эшли Барти (15).

    Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января.

    Следующим турниром для Шараповой станет питерский Ladies Trophy. Его организаторы ждут ее уже 24 января, когда на Australian Open пройдут полуфиналы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров