Шарапова пропустит еще один турнир из-за травмы

Шарапова пропустит еще один турнир из-за травмы

Экс первая ракетка мира Мария Шарапова не выступит на турнире в Люксембурге, который пройдёт с 12 по 21 октября. Причиной отказа от участия стала травма плеча, о чем сообщил твиттер-аккаунт соревнования.

Также, турнир в Люксембурге из-за травмы ноги пропустит еще одна бывшая первая ракетка мира в лице немки Анжелики Кербер. 
Но прославленная теннисистка прилетит в Люксембург, несмотря на повреждение. Россиянка пообщается с прессой, после чего проведёт встречу с болельщиками и раздаст автографы, а затем посетит закрытое мероприятие, организованное спонсором соревнований.

Аналогичная ситуация произошла на турнире в австрийском Линце. Шарапова отказалась от участия в нём за несколько дней до начала, но прилетела на соревнования и встретилась с фанатами.

Россиянка ранее ради выступления в Люксембурге отказалась от выступления на Кубке Кремля.

32-летняя спортсменка является одной из десяти женщин в истории, кто обладает «карьерным шлемом» (победы на всех турниры Большого шлема, но в разные годы). Россиянка выигрывала дважды Открытый чемпионат Франции (2012, 2014) и по разу выигрывала Открытые чемпионаты Австралии (2008) и США (2006) и Уимблдон в 2004-ом году.

Шарапова сейчас занимает 137-ую строчку в рейтинге WTA.

Читайте также

Мария Шарапова: Я стала намного ближе к завершению карьеры




Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5