• Шарапова, Сафина и Кузнецова впервые приедут в Окленд

    24.11.10 14:54

    Шарапова, Сафина и Кузнецова впервые приедут в Окленд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянки Мария Шарапова, Динара Сафина и Светлана Кузнецова подтвердили свое участие в турнире категории International ASB Classic-2011, который состоится в Окленде (Новая Зеландия) с 4 по 9 января будущего года, сообщает официальный сайт WTA Tour.
     
    Для занимающей в женской табели о рангах 18-е место 23-летней Шараповой это будет первый приезд в Окленд, причем трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008) Мария сразу же получит здесь первый номер посева.
     
    Вместе с соотечественницей на соревнованиях в Окленде выступят и трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-2008-2009, Australian Open-2009) Динара Сафина, а также двукратная победительница соревнований Grand Slam (US Open-2004, «Ролан Гаррос»-2009) Светлана Кузнецова.
     
    Планирует сыграть на ASB Classic-2011 и самая возрастная теннисиста Тура японка Кимико Дате-Крумм, которая постарается вписать в историю свое имя, став первой теннисисткой, кому за 40, завоевавшей титул на соревнованиях WTA Tour.
     
    Также на турнире в Окленде ожидается участие: действующей чемпионки бельгийки Янины Викмайер, украинки Алёны Бондаренко, испанки Анабель Медины-Гарригес и француженки Ализе Корне.
     
    - Замечательно, это довольно сильный список участниц, собранных со всех континентов мира, сочетающих в себе сплав опыта и молодости. Первый приезд на наш турнир таких первоклассных игроков, как чемпионки турниров «Большого Шлема» Шарапова и Кузнецова, а также экс-первая ракетка мира Динара Сафина – фантастическая новость для ASB Classic и всего спорта Новой Зеландии. Все это сделает наши соревнования первоклассными и суперинтересными, - отметил директор ASB Classic-2011 Ричард Палмер.
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров