• Шашилов рассказал, при каком условии он готов пригласить Кайшеву (Нигматуллину) в сборную России

    27.09.21 15:19

    Шашилов рассказал, при каком условии он готов пригласить Кайшеву (Нигматуллину) в сборную России - фото

    Фото: Nordic Focus

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов рассказал, готов ли взять в основу команды Ульяну Нигматуллину (Кайшеву).

    После тренерского совета в Тюмени Шашилов заявил, что уже сформировал список из пяти кандидаток в основу сборной России, однако не назвал фамилий. При это подчеркнул, что Ульяна будет отбираться в команду через Кубок IBU.

    Летом биатлонистка испытывала проблемы со спиной, из-за чего тренировалась с личным тренером у себя в Удмуртии.

    «Если все как она говорит и у нее болит спина, как я могу рисковать и взять ее на Кубок мира? Проведем первые старты и можем пригласить ее в любой момент. Это просто надо понимать. Ладно, болельщики этого не понимают, но сидят специалисты – и тоже лишь бы засунуть ее на Кубок мира... А оттуда ведь если улетела, то уже навсегда. Вот зачем этим рисковать? Она мне нужна в команде, я этого и не скрываю», – цитирует Шашилова «Спорт-Экспресс».

    Тренер считает, что раздувание проблем с Нигматуллиной разваливает саму спортсменку. По мнению Шашилова, врачи должны разбираться с состоянием биатлонистки, и затем доносить информацию специалистам.

    «Ее тренер встал на тренерском совете и сказал: «Мы готовимся сами. У нас будет письмо, мы готовимся за счет Удмуртии». Я спорить с ним не могу, сейчас профессия такая есть – муж-тренер. Она у нас процветает. Мужу нужен авторитет, я все это понимаю, тут все предсказуемо. Но главное, чтобы в итоге все это на пользу шло», – дополнил Шашилов.

    В прошлом сезоне Ульяна Нигматуллина (Кайшева) замкнула топ-20 в общем зачете Кубка мира. По ходу сезона спортсменка завоевала два золота в составе женской и смешанной эстафеты. Лучшим личным результатом россиянки стало пятое место в масс-старте на этапе в Эстерсунде.

    Новый сезон Кубка мира стартует в конце ноября в шведском Эстерсунде. 27-29 ноября пройдут индивидуальные гонки и спринты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров