• Шашилов объяснил провал женской сборной на Кубке мира проблемами с составом

    12.04.21 12:35

    Шашилов объяснил провал женской сборной на Кубке мира проблемами с составом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Михаил Шашилов объяснил неудачи женской сборной России в минувшем сезоне. По словам старшего тренера команды, дело в проблемах с составом. 

    «Команду судить сложно, как мы уже определили. Хотелось бы, чтобы команда была та, с которой начинал работать, но, к сожалению, из-за этого ковида и прочего… Была дисквалифицирована Катя Глазырина. Хотя Катя Юрлова родила – это здорово, но нужен цемент команды какой-то», – заявил Шашилов в интервью пресс-службе СБР. 

    В завершившемся сезоне российские женщины в последней гонке, которая шла в зачет, уступили пятое место в Кубке наций белорусской команде. В Олимпийский сезон отечественные тренеры смогут рассчитывать на не более чем 5 девушек в гонке – максимальную квоту национальная команда проиграла. 

    Побед или медалей в личных гонках у женской сборной России в этом году не было. При этом команда выиграла эстафету в Антхольце, а Ульяна Кайшева со Светланой Мироновой помогли  Александру Логинову и Эдуарду Латыпову выиграть смешанную эстафету в Оберхофе. 

    Екатерина Юрлова-Перхт пропустила сезон из-за рождения ребенка. При этом в состав команды на следующий сезон 36-летняя спортсменка уже включена. Екатерина Глазырина с сентября 2020-го временно отстранена от спорта на время проведения расследования – спортсменке грозит дисквалификация из-за упоминания в докладе Ричарда Макларена. 

    Читайте также

    Каминский объяснил, почему не хочет ухода Польховского с поста главного тренера

    Хованцев – о возможном возвращении в сборную: Всем понятно, что я не организатор

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров