• Олег Шатов договорился о контракте с «Рубином» еще зимой, футболист пошел на двукратное понижение зарплаты

    28.07.20 12:46

    Олег Шатов договорился о контракте с «Рубином» еще зимой, футболист пошел на двукратное понижение зарплаты - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник Олег Шатов станет футболистом «Рубина». Об этом сообщает «Спорт Бизнес Online». 

    По информации источника, менеджеры казанского клуба и Леонид Слуцкий договорились с Шатовым о летнем трансфере еще в феврале. Во время зимних сборов «Зенит» и «Рубин» соседствовали в Белеке, что поспособствовало переговорам. 

    Шатов согласился подписать трехлетний контракт. Зарплата игрока составит примерно 1 млн евро в год. В сравнении с зенитовским окладом 29-летний футболист будет зарабатывать примерно двое меньше. В «Рубине» же Шатов войдет в топ команды по годовому окладу. Примерно такие же деньги в команде получают защитник Силвие Бегич (800 тысяч евро) и Джордже Деспотович (1 млн евро). 

    Источник также отмечает, что в приобретении игрока был заинтересован лично Леонид Слуцкий. Главный тренер «Рубина» работал с Шатовым во время отбора и подготовки к Евро-2016, а также на самом турнире, так что Леонид Викторович хорошо знаком с возможностями Шатова. Сам футболист также хотел поработать со Слуцким и даже отказался от варианта поехать в аренду в «Сочи», а затем получить от «Зенита» новое соглашение. 

    Шатов выступал за «Зенит» с августа 2013-го. Тогда петербуржцы купили игрока за 7 млн евро у «Анжи». В минувшем сезоне на счету Шатова 20 матчей во всех турнирах, 3 гола и 6 голевых передач. 

    Читайте также

    Черышев и Вандерсон на прицеле у «Зенита». Кто из них нужнее чемпиону России?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров