Голландец принес победу красно-белым в матче с «Пари НН»

02.10.22 21:47

Шавло назвал Промеса лучшим игроком «Спартака» за все время - фото

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло назвал полузащитника Куинси Промеса лучшим игроком красно-белых за всю историю.

«Для меня Квинси – это лучший игрок, который был в «Спартаке» за все время. Он стабилен. Даже после перехода в «Севилью» Промес был на связи с клубом. «Спартак» — это его команда. У нас он играет в удовольствие», — приводит слова Шавло «РБ Спорт»

Сегодня, 2 октября, «Спартак» на выезде одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в матче 11-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. На 66-й минуте Промес записал на свой счет голевой пас, а спустя девять минут реализовал пенальти и принес победу красно-белым.

В текущем сезоне Промес провел в составе «Спартака» 14 матчей, в которых отметился 11 забитыми мячами и 4 результативными передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 30-летнего полузащитника в 10 млн евро. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2024 года.

Промес занимает 7-е место в списке лучших бомбардиров «Спартака». Голландец забил 92 мяча в 191 матче за красно-белых. Он отстает на 14 голов от Егора Титова (106), который расположился на 6-й строчке в списке бомбардиров.