• «Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал ЛЕ, украинцы забили три мяча после 89 минуты

А еще в Киеве было два удаления

05.08.20 21:51

«Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал ЛЕ, украинцы забили три мяча после 89 минуты - фото

Завершились два ответных матча 1/8 финала Лиги Европы. «Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал турнира.

«Копенгаген» со счетом 3:0 обыграл «Истамбул Башакшехир». В первом матче в Турции победили хозяева – 1:0.

Мячи забили Йонас Винн (дубль, один с пенальти) и Расмус Фальк.

«Копенгаген» – «Истамбул Башакшехир» – 3:0
    Голы: Винн, 4; 53, с пенальти; Фальк, 62

В параллельной встрече «Шахтер» обыграл «Вольфсбург» – 3:0. Первая встреча в Германии закончилась победой украинского клуба – 2:1.

На 68-й минуте центральный защитник хозяев Давид Хочалава получил прямую красную карточку. Спустя две минуты составы уравнялись после второго предупреждения, полученного центральным защитником Джоном Бруксом. Мяч на 89-й забил Жуниор Мораес, через две минуты забил Соломон, через две Мораес сделал дубль.

«Шахтер» – Вольфсбург» – 3:0
    Голы:
    Мораес, 89; Соломон, 90+1; Мораес, 90+3

В 22:00 стартуют матчи «Манчестер Юнайтед» – ЛАСК (первый матч – 5:0) и «Интер» – «Хетафе» (первую встречу отменили из-за пандемии COVID-19).

6 августа сыграют «Севилья» – «Рома» (19:55), «Байер» – «Глазго Рейнджерс» (19:55, «Вулверхэмптон» – «Олимпиакос» (22:00) и «Байер» – «Айнтрахт» (22:00).