• «Шахтер» одержал выездную победу над «Вольфсбургом» – завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Европы

13.03.20 01:01

«Шахтер» одержал выездную победу над «Вольфсбургом» – завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Европы - фото

Донецкий «Шахтер» сумел одержать выездную победу над немецким «Вольфсбургом» (2:1)в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Счет в матче на 17-й минуте открыл нападающий «горняков» Жуниор Мораес, на что «Вольфсбург» ответил голом Энтони Брукса. На 73-й минуте Маркос Баиа снова вывел «Шахтер» вперед.

Обе команды отметились нереализованным пенальти (промахи с одиннадцатиметровой отметки выдали Виктор Коваленко и Воут Вегхорст с периодичностью в 20 минут).

«Олимпиакос» (Греция) – «Вулверхэмптон» (Англия) – 1:1

Голы: Эль-Араби, 54 (1:0); Нето, 67 (1:1)

«Рейнджерс» (Шотландия) – «Байер» (Германия) – 1:3

Голы: Хаверц, 37, с пенальти (0:1); Арангиз, 67 (0:2), Эдмундсон, 75 (1:2); Бэйли, 88 (1:3)

«Вольфсбург» (Германия) – «Шахтер» (Украина) – 1:3

Голы: Мораес, 17 (0:1); Брукс, 48 (1:1); Баиа, 73 (1:2)

Два матча 1/8 финала («Хетафе» – «Интер» и «Севилья» – «Рома») были перенесены на неопределенный срок из-за коронавируса.

Ответные встречи запланированы на 19 марта, однако ситуация с распространением коронавируса может внести свои коррективы в расписание крупнейших европейских чемпионатов. 17 марта состоится заседание УЕФА, на котором будет решена судьба проведения европейских турниров.