• Месси не такой уж и милый, как кажется?

    13.02.13 11:35

    Месси не такой уж и милый, как кажется? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шеф-редактор AS Томас Ронсеро высказался о лучшем игроке мира по версии ФИФА нападающем «Барселоны» Лионеле Месси.

    «Когда я понял, что ненавижу Месси? Переломный момент случился два года назад. Во время эль класико на «Бернабеу» аргентинец со всей мочи зарядил мячом по трибунам с болельщиками «Реала». И попал в лицо старичку – у того чуть сотрясение не случилось. Месси видел, куда летит мяч. Он видел, что отправил человека в нокдаун. Какой была бы реакция нормального парня? Махнуть потерпевшему рукой, извиниться. Это же абсолютно естественно! Но ничего подобного не произошло. Месси отвернулся и побежал к центру поля. Ладно, подумал я, игрока захлестнули эмоции, в пылу борьбы не сразу догадался, как надо поступить. Но матч завершился, и мы не услышали извинений.

    Прошли дни, недели – ничего. Так должен вести себя человек, достойный подражания? Ударить пожилого мужчину – и сделать вид, что ничего не произошло?

    Месси пытаются представить как святого. Деликатный парень, с идеальным характером. Несколько сезонов назад, забив «Реалу» в матче за Суперкубок, Месси взглянул на скамейку мадридцев и показал кому-то характерный жест (мы называем его «говорящая утка») типа «ну что, заткнулись теперь?»

    Вспомните, как он плевался в сторону скамейки «Реала», как, провоцируя, бил локтем Коэнтрау. В каждом игроке, чего-то добившемся в футболе, живет примадонна. И в этом сезоне мы смогли окончательно убедиться, что Месси тот еще стервец. Так подленько ударить по спине игрока «Сельты»! А наорать на Вилью – в порядке вещей? Эй, парень, ты на кого поднимаешь голос? На лучшего бомбардира в истории сборной Испании! У Месси два лица. Милое, которое пытаются навязать публике, и реальное, которое они так долго пытались скрыть.

    Кто – они? Мощная пропагандистская машина, работающая с Месси. Эти люди очень долго навязывали всем вокруг мнение, что Лео – ангел. Мне от этого становится смешно», – цитирует Ронсеро еженедельник «Советский спорт – Футбол».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров