• Шесть игроков «Зенита» пропустят матч с «Арсеналом»

    27.11.20 17:44

    Шесть игроков «Зенита» пропустят матч с «Арсеналом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу, 28 ноября, петербургский «Зенит» в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги сыграет в Туле с местным «Арсеналом».

    Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак не сможет рассчитывать сразу на шестерых игроков основной обоймы. Из-за дисквалификации на поле не сможет выйти защитник Ярослав Ракицкий. Из-за травм петербуржцы не досчитаются защитников Вячеслава Караваева и Данила Кругового, а также полузащитника Вендела.

    Кроме того, как сообщает Sport24, еще двое футболистов пропустят матч из-за коронавируса. Это полузащитник Магомед Оздоев и защитник Деян Ловрен. Оба сдали сомнительные тесты – первый еще до игры с «Лацио» в Лиге чемпионов, второй – уже после. Скорее всего, оба не сыграют еще и против «Брюгге», встреча с которым в главном еврокубковом турнире запланирована на 2 декабря. Петербуржцы уже потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    «Зенит» после 15 туров располагается в турнирной таблице на втором месте, уступая лидирующему ЦСКА одно очко. «Арсенал» идет тринадцатым, у него на восемнадцать очков меньше, чем у сине-бело-голубых. В первом круге петербуржцы одержали дома победу со счетом 3:1.

    Читайте также

    «Зенит» обновил антирекорды. Почему матч против «Лацио» стал худшим для Семака?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров