• Шевченко оказался прав. Украина без Ракицкого сдержала Роналду

    23.03.19 01:14

    Шевченко оказался прав. Украина без Ракицкого сдержала Роналду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Украины сыграла вничью с Португалией (0:0) в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Игра проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луж».

    Это был первый матч Криштиану Роналду после возвращения в национальную команду. До этого последнюю игру за Португалию он провел на чемпионате мира против Уругвая (1:2). В матчах Лиги Наций Криштиану участия не принимал. В итоге сборная Португалии выиграла свою группу. Против Украины 34-летний Роналду провел на поле все 90 минут.

    Сборная Украины уверенно отзащищалась против действующего чемпиона Европы, хотя португальцы имели солидное преимущество по игре. Главный тренер украинцев Андрей Шевченко при этом оказался прав, не вызвав защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого. Без него команда справилась с мощной атакой сборной Португалии.

    – Я не общался с Ярославом... На сегодняшний день вызваны те игроки, которые лучше готовы, – говорил Шевченко журналистам перед игрой.

    Дебютировал за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес. Первым касанием мяча он едва не забил гол. Так что украинцы еще могли и победить.

    Португалия – Украина – 0:0

    Португалия: Руй Патрисиу – Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру – Невеш (Рафа Силва, 63), Карвалью, Моутинью (Жоао Мариу, 87) – Бернарду Силва, Андре Силва (Диего Соуза, 73), Криштиану Роналду
    Украина: Пятов – Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Марлос (Цыганков, 67), Малиновский, Степаненко, Зинченко, Коноплянка (Буяльский, 87) – Яремчук (Жуниор Мораес, 76)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров