• Щербакова призналась, что осталась недовольна чемпионатом мира

    Щербакова призналась, что осталась недовольна чемпионатом мира - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионка мира 2021 года Анна Щербакова не собирается ходить с короной на голове после успеха в Стокгольме. Спортсменка, которой во время ЧМ-2021 исполнилось 17 лет, рассказала, что будет ее мотивировать работать и дальше.

    «Несмотря на такой хороший результат, есть моменты, которыми я очень недовольна, которые хочу, как можно быстрее исправить. После этого чемпионата мира у меня еще больше мотивации работать. Корона не вырастет», – сказала фигуристка в программе «Док-ток» на Первом канале

    В сезоне-2020/21 Щербакова выиграла все пять турниров, в которых принимала участие. Она дважды стала первой на этапах Кубка России, в третий раз выиграла чемпионат России, первенствовала на Кубке Первого канала, после чего завоевала золото чемпионата мира в Швеции.

    На ЧМ-2021 фигуристка не сумела чисто исполнить обе программы, в произвольной упав с четверного флипа. Изначально Анна должна была исполнить два квада в произвольной программе, но решила не рисковать. Несмотря на это, ученица Этери Тутберидзе сумела опередить двух других представительниц сборной России – Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову.

    В 2022 году Щербакова будет одной из фавориток Олимпийских игр в Пекине.

    Гостями программы «Док-ток» стали все российские чемпионы мира, тренер Александр Жулин, хореограф Илья Авербух, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, а также комментатор Александр Гришин.

    Читайте также

    Олимпийская чемпионка рассказала, как Тутберидзе унижает фигуристов

    Как судьи пытались лишить Щербакову, Туктамышеву и Трусову медалей чемпионата мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров