• Щербакова рассказала, что не общается с одноклассниками в школе

    Щербакова рассказала, что не общается с одноклассниками в школе - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер чемпионата Европы Анна Щербакова рассказала, об общении с Аленой Косторной, Алиной Загитовой и Александрой Трусовой.

    Трехкратная чемпионка России призналась, что видит свое будущее в мире фигурного катания. По словам спортсменки, с каждым годом ей становится сложнее совмещать учебу и тренировки.

    – К сожалению, у меня нет возможности общаться с одноклассниками. В основном учеба проходит дистанционно, – приводит слова Щербаковой Cosmopolitan. –  Что объединяет нас с другими воспитанницами Этери Тутберидзе? Объединяет нас все-таки фигурное катание. Благодаря ему мы и встретились. С Алиной я познакомилась примерно лет шесть назад. С Аленой и Сашей мы почти одного возраста, поэтому постоянно ездили вместе на соревнования. У нас много общих интересов, при этом мы все разные.

    Сборная России на ЧМ-2021: Щербакова – наследница Загитовой, Трусова и Коляда – без медалей 

    В текущем сезоне 16-летняя фигуристка выиграла на первом и третьих этапах Кубка России. Этап Гран-при в Москве Щербакова пропустила из-за пневмонии, тест на коронавирус показал отрицательный результат. В декабре после продолжительной болезни Анна выиграла на чемпионате России, став трехкратной победительницей турнира. На соревнованиях Александра Трусова и Анна Щербакова отказались делать традиционное коллективное фото, так как их подруга Алена Косторная пропускала турнир из-за коронавируса.

    В результате Щербакова получила одну из путевок на чемпионат мира в Стокгольме (Швеция), который пройдет с 22 по 28 марта. На турнир также поедут Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.

    Читайте также

    Ягудин и Авербух прокомментируют чемпионат мира по фигурному катанию на Первом канале 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров