• Щербакова рассказала, почему перешла в группу Этери Тутберидзе

    Щербакова рассказала, почему перешла в группу Этери Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка России Анна Щербакова рассказала о причинах перехода в группу Этери Тутберидзе (до 2013 года ее тренерами были Юлия Красинская и Оксана Булычева), а также поделилась планами на выступление в финале Гран-при в Турине.

    15-летняя Щербакова в этом сезоне победила на этапах Гран-при в Китае и США, отобравшись в финал Гран-при, который пройдет 5-7 декабря в Турине. На турнире в Китае Щербакова выиграла, исполнив два четверных лутца в произвольной программе.

    – Мне нравилось заниматься, были результаты, поэтому решили попробовать перейти в группу к Этери Тутберидзе. Она трудолюбивая и достигает своих целей. Этому, наверное, она и нас учит. Я считаю, что я боец. На льду надо больше проявлять характер, бороться за каждый элемент. Этому меня тренеры учат, чтобы на льду не вылезала такая «спокойная девочка».

    Да, я хрупкая и небольшая, но при этом на льду стараюсь показывать все как полноценный взрослый фигурист. Для меня это важно, чтобы это видели, а не просто, что маленькая девочка вышла на лед. Сейчас я тренирую (четверные) лутц и флип. Лутц уже стоит у меня в программе, флип пока в стадии тренировок. Мне очень нравится работать над прыжками, это адреналин, ощущение полета, – заявила Щербакова в интервью Олимпийскому каналу.

    Также она оценила свои шансы на попадание на Олимпийские игры – 2022, которые пройдут в столице Китая.

    – Для меня будет честью попасть в Пекин и представлять свою страну. Стараюсь далеко не заглядывать, это как глобальная цель, мечта. Конечно, сейчас очень сильная конкуренция. Это немного давит, а скорее даже стимулирует на работу, – добавила Щербакова.

    Короткая программа для девушек в финале Гран-при пройдет сегодня, 5 декабря. Начало выступлений – в 19:45. В прямом эфире соревнования покажет Первый канал.

    Читайте также

    Трусова – фаворит, но первой может стать Кихира, а последней – Загитова. Оптимистичный и пессимистичный прогнозы на Финал Гран-при

    «Мы можем держать это в секрете, пока русские не увидят все уже в финале Гран-при?» У американцев есть план против ученицы Тутберидзе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров