• Шипулин и Фуркад помирились после спринта

    11.02.17 19:09

    Шипулин и Фуркад помирились после спринта - фото

    Фото: Olympteka

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене (21-е место), а также рассказал о примирении с французом Мартеном Фуркадом.

    ─ Каждый из нас для себя почерпнул что-то свое в этом конфликте. Мы на протяжении двух дней с ним общались. Я понял его позицию, он понял мою. Мы не пришли к компромиссу, но пришли к тому, что на чемпионате мира нужно соревноваться и не заниматься политикой. Решили помириться, возобновить нормальные отношения. Приехали на чемпионат прежде всего состязаться, а уж потом разбираться.

    ─ Причина промахов? Опять не справился со стрельбой. Все промахи на стойке я видел, сделал очень серьезные ошибки. К сожалению, нельзя вернуть время назад, чтобы их исправить. Не удалось показать хороший результат, я расстроен.

    ─ Но не надо опускать руки. Завтра хорошая гонка, хоть и позиция не очень комфортная. Мы видели неоднократно, что есть шансы с далеких мест выбираться на призовые. Было очень тяжело по сравнению с эстафетой. Не знаю, с чем это связано. Но мне было некомфортно, – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Отметим, что россиянин Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад совершили примирительное рукопожатие после окончания спринтерской гонки на чемпионате мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров