• «Три медали чемпионата мира для нынешнего состава – хороший результат». Шипулин подвел итоги сезона

    03.04.19 12:40

    «Три медали чемпионата мира для нынешнего состава – хороший результат». Шипулин подвел итоги сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Антон Шипулин оценил результаты сборной России в завершившемся сезоне.

    «Скажу честно, сезон неоднозначный. Но я порадовался чемпионату мира. Все-таки три медали для нынешнего состава – это очень хороший результат. Когда мы виделись с Димой Губерниевым перед чемпионатом мира в Красноярске, он меня спросил: «Как думаешь, сколько медалей будет?». Я ответил: «Ну, я надеюсь, что будет три медали». Он говорит: «Оптимистично!». И я рад, что мое предсказание в какой-то мере сбылось.

    Да, нет золотых, но есть серебряные медали. И бронзовая в эстафете на вес золота. Мы все помним медаль Екатерины Юрловой-Перхт, насколько тяжело и неожиданно она досталась сборной России. И мне, и многим казалось, что еще 500 м и Катя способна выиграть золотую медаль. Медаль бронзовая эстафетная завоевана не лучшим составом: ребята молодцы, собрались и доказали всем. Мы не могли сильнейшими составами на протяжении многих лет завоевать медали, а здесь не очень сильным, никто в этот состав особо не верил, а они завоевали медаль.

    Насколько важная медаль Логинова в спринте? Хотя я знаю, что у него не очень хорошо ехали лыжи, тем не менее он отстрелялся очень хорошо и приехал к серебряной медали. Поэтому по чемпионату мира у меня вопросов нет.

    Логинов на протяжении всего сезона на кубках показывал очень хорошую стабильную скорость, стрельбу и результат. Я уверен, что он почувствовал этот вкус уверенности в этом году, так же, как и Бё. Надеюсь, что он в следующем навяжет борьбу своим ближайшим конкурентам», – цитирует Шипулина Kalashnikov Media.

    31-летний Шипулин закончил карьеру в декабре прошлого года. Он дебютировал на Кубке мира в 2009 году. За это время 43 раза поднимался на подиум на этапах Кубка мира (11-13-19) и по итогам четырех сезонов входил в топ-3 общего зачета (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). Золото Олимпийских игр и чемпионата мира Шипулин завоевал в эстафетах.

    Читайте также

    Драчев должен заставить Логинова извиниться. СБР теряет деньги на его молчании

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров