• Шипулин не бросит лыжи. Крючков продолжит тренировать олимпийского чемпиона

    05.01.19 12:42

    Шипулин не бросит лыжи. Крючков продолжит тренировать олимпийского чемпиона - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, объявивший о завершении профессиональной карьеры, будет готовиться к участию в лыжных марафонах на любительском уровне под руководством Андрея Крючкова, который последние годы был его личным тренером.

    — В качестве тренера я не продолжу работу, хотя у меня остается работа, связанная со спортом высших достижений. Но я надеюсь, что Антон не откажется от марафонов. Если будет бегать, то как его личный тренер я бы хотел продолжить с ним работу — готовить его пусть и не к таким глобальным стартам, как чемпионат мира и Олимпийские игры, а к региональным соревнованиям, — цитирует Крючкова ТАСС.

    Шипулин ранее отмечал, что будет продолжать выступать в соревнованиях по лыжным гонкам, таким как "Европа — Азия" и Югорский марафон.

    Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря. Биатлонист заявил, что последние допинговые разбирательства и безосновательное отлучение от выступления на Олимпиаде в Пхенчхане отбили у него желание оставаться в спорте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров