• Широков: Федун заиграл яркими фразами

    Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» – о кубковом полуфинале в Питере

    09.06.20 20:25

    Широков: Федун заиграл яркими фразами - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России Роман Широков согласился с решением РФС провести полуфинал Кубка России «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге. Встреча должна пройти 19 июля. «Зенит» на предыдущих стадиях провел больше гостевых встреч, чем «Спартак», но в нынешнем регламенте проведения соревнований не указана процедура определения хозяина.

    О месте проведения матча было объявлено на сегодняшнем заседании исполкома РФС. Широков подчеркнул, что проведению жеребьевки для выбора хозяина встречи ничего не мешало, но назвать итоговое решение неправильным тоже нельзя.

    – Федун с новыми силами после болезни заиграл яркими фразами. Но если говорить серьезно, ошибка в регламенте была, ее все признали. <...> «Спартаку» даже лучше играть с «Зенитом» в Питере. Сейчас можно через СМИ и болельщиков чуть-чуть напрячь «Зенит» по поводу справедливости, психологически надавить на них. А так при Тедеско они играть будут от обороны, будут контратаки – дома бы им пришлось больше атаковать. Так что решение играть в Питер – удобное для «Спартака», – заявил Широков Чемпионату.

    «Зенит» и «Спартак» уже дважды сыграли в этом сезоне Тинькофф чемпионата России. Обе встречи завершились победами действующего чемпиона со счетом 1:0. В Москве «Спартаком» руководил Олег Кононов, а в Санкт-Петербурге – Доменико Тедеско.

    Читайте также

    Чемпионат России еще не стартовал, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

    Юрий Белоус: Сложно сказать, чем руководствовался менеджмент «Спартака». Почему «Зенит» должен отдуваться?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров