• Широков объяснил, почему Семину пора уйти из «Локомотива»

    Широков привел Алекса Фергюсона в пример главному тренеру «Локомотива»

    12.05.20 14:51

    Широков объяснил, почему Семину пора уйти из «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, которого в ближайшие дни может сменить серб Марко Николич.

    С момента возвращения Семина в «Локомотив» в 2016 году команда выиграла чемпионат, два Кубка и Суперкубок, дважды занимала второе место и дважды сыграла в групповом турнире Лиги чемпионов. На момент приостановки чемпионата России «Локомотив» идет вторым. Широков обосновал необходимость замены Семина тем, что команда не прогрессирует.

    – С такой командой они должны как минимум бороться за чемпионство, но они это по большому счету не делают, потому что они исключительно вторые. Да, они выигрывали, но когда «Зенит» встрепенулся с приходом Семака, «Локомотив» два года не претендует на победу, хотя денег выделяется достаточно, – заявил Широков в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги».

    Оба раза в Лиге чемпионов «Локомотив» занимал четвертое место: сначала – в группе с «Порту», «Шальке» и «Галатасараем», затем – в компании с «Ювентусом», «Атлетико» и «Байером». Широков заявил, что в первом случае команда могла выйти в Лигу Европы с третьего места и заработать больше призовых. Выступления в Лиге чемпионов показывают, насколько команда отстает от «Зенита», хотя совсем не уступает петербургскому клубу по составу.

    Широков также заявил, что Семин на правах легенды клуба мог бы остаться в «Локомотиве» в качестве менеджера или члена Совета директоров.

    – Юрий Павлович – легенда, символ «Локомотива». Но легенды тоже уходят. Нужно уходить вовремя. Тому пример – Фергюсон, – напомнил Широков.

    Читайте также

    Хочу, чтобы «Локомотив» и дальше дышал в спину «Зениту». Почему надо зацепиться за Семина

    Россия хочет доиграть. Пять важных вопросов перед возобновлением сезона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров