• Широков – о «Спартаке»: Травли нет, они хотят оправдать неудачи судейством

    Широков не верит в заговор против «Спартака»

    13.07.20 20:57

    Широков – о «Спартаке»: Травли нет, они хотят оправдать неудачи судейством - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков отказался верить в существование заговоров против «Спартака». Широков, выступавший за «Спартак» с 2014 по 2016 годы, призвал красно-белых обратить внимание на собственную игру.

    – Считаю, что целенаправленной травли нет. Понятно, что есть ошибки, но они хотят оправдать свои неудачи судейством. Да, какие-то очки у них забрали, но это мало бы им помогло. Думаю, «Спартаку» нужно задуматься над тем, как улучшить игру, чтобы в следующем сезоне предстать совсем другой командой, – заявил Широков в эфире «Матч ТВ».

    В первом туре после возобновления чемпионата «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» (2:3). После этого команда Доменико Тедеско выдала серию из пяти матчей без побед. Красно-белые уступили «Тамбову» (2:3), ЦСКА (0:2) и «Сочи» (0:1), а также сыграли вничью с «Уфой» и «Локомотивом» (1:1). Каждый из этих матчей сопровождался жалобами представителей «Спартака» на судейство. В 28 турах «Спартак» набрал 33 очка и занимает 11 место. Худший результат красно-белых в чемпионатах России – десятое место по итогам сезона-2003.

    Широков отказался предполагать, как проявит себя в «Спартаке» новый гендиректор Шамиль Газизов, но предположил, что красно-белым не нужны игроки из «Уфы», где Газизов работал ранее.

    – Зачем «Спартаку» брать игроков из «Уфы», если у них есть свои молодые футболисты, за которых не надо платить. Фомин – хороший обученный парень, но он играет так только первый сезон. Он проходил подготовку в «Краснодаре», но не зря же они его отпустили, – подытожил Широков.

    Читайте также

    Есть ли заговор против «Спартака»? Разбираемся

    Петербуржца Лапочкина, удалившего тренера «Спартака» Тедеско, проверили на полиграфе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров