• Шлеменко согласился провести бой с Емельяненко, но по своим правилам

    25.03.20 12:15

    Шлеменко согласился провести бой с Емельяненко, но по своим правилам - фото

    Фото: MMABoxing.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боец MMA и экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко согласился провести бой с Александром Емельяненко.

    Ранее 38-летний Емельяненко вызвал на поединок своего соперника громкими словами: «Ну давай, Саша, если ты не бздило картонное, подеремся с тобой по правилам бокса. Я тебя побью, с удовольствием». 35-летний Шлеменко ответил согласием на проведение боя, но по правилам смешанных единоборств.

    – Стало приятно, потому что тяжеловес, Александр Емельяненко, меня вызывает. Его же все сейчас вызывают, понимаешь, за ним выстроилась очередь. И он сам вызвал меня, я не слышал, чтобы он еще кого-то вызывал. И пытается выторговать для себя заведомо более простые условия – по правилам бокса. Как минимум, это показывает его отношение ко мне.

    Я вызов принимаю. По правилам ММА. Я не боксер, во-первых. Во-вторых, хочется для себя тоже условия нормальные. А не просто: тебя вызвали и тебе еще и говорят, как ты будешь выступать. Давай он еще предложит: работаем одной правой рукой или одной левой. Я почему в ММА и пришел, потому что тут можно драться с любым. Вспомни первые бои, там ведь не было весовых категорий. Поэтому ММА – моя стихия, я выступаю в ММА. Так же как и Александр. Если бы он был боксером – это другой вопрос, – цитирует Шлеменко «Спорт-Экспресс».

    В свою очередь Александр Емельяненко оказался не против проведения боя, как требует Шлеменко, по правилам смешанных единоборств. Поединок может состояться уже весной 2020 года.

    – По любым правилам – на выбор Шлеменко. Почему Шлеменко? Он изъявил желание заменить в бою со мной Кокляева, который тогда готовился выступать по правилам бокса. Не я Шлеменко вызвал. У народа непонимание какое-то. Это он кричал, заявлял, что готов меня побить, кучу грязи на меня лил – что если вдруг Кокляев травмируется, давайте я вместо него выйду, давайте буду первым претендентом на его замену. Так как сейчас произошла пауза с событиями, можно организовать этот бой. Думаю, его можно организовать, как хотят провести бой Нурмагомедова с Фергюсоном – без зрителей. Пусть сидят дома, смотрят по телевизору, как я буду его бить. Вообще без проблем.

    Провести бой весной? Да когда он будет готов, тогда и побью его, – заявил «Спорт-Экспрессу» Емельяненко.

    Любопытно, что Шлеменко и Емельяненко находятся в разных весовых категориях. Вес Емельяненко составляет 115 кг, Шлеменко – около 84 кг. Ни в боксе, ни в смешанных единоборствах обычно не допускают такую большую разницу в весах. Однако этот бой пройдет не под эгидой каких-либо соревнований, а значит, правила могут быть любые, как договорятся бойцы.

    Читайте также

    Емельяненко назвал Шлеменко «бздилом картонным» и вызвал на ринг. Насколько реален подобный поединок?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров