• Шопина могли дисквалифицировать за выходку с членами РУСАДА, но не из-за допинга

02.12.20 18:14

Шопина могли дисквалифицировать за выходку с членами РУСАДА, но не из-за допинга - фото

Экс-кандидата в сборную России могли дисквалифицировать за пьяную выходку с челнами антидопинговой комиссии РУСАДА, утверждает «Улпресса». 27-летнего Шопина отстранили от соревнований на год за «неспортивное поведение».

– В целом, Юра не пропадет. Вариантов у него много, вплоть ухода из спорта и нахождения в около спортивных кругах, хоть и не в качестве спортсмена. Можно один год в лыжах выступать, там запрета нет, – сказано в источнике.

Чемпион Универсиады-2015 в пасьюте Шопин выиграл золото в Орсблье в смешанной эстафете. На Кубке мира он дебютировал в сезоне 2016-17. И набрал свои первые баллы. В индивидуальной гонке в Эстерсунде он стал 50-м, 62-м в спринте в Поклюке, в Оберхофе и Пхенчхане не заезжал выше топ-30.

В окончательный состав мужской сборной России вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Семен Сучилов. Заразившийся коронавирусом Бабиков и живший с ним Гараничев не выступили в Контиолахти.

Лучшим по итогам первого этапа Кубка мира оказался Александр Логинов: чемпион мира занял 10-е место в спринте.