«Слабаки и повторюшки»: шведский журналист взял пример с Губерниева
Шведский журналист Expressen Томас Петтерссон пообещал съесть свою куртку, если его соотечественник Калле Хальфварссон попадет в тройку сегодняшней индивидуальной гонки на «Тур де Ски».
После трех гонок Хальфварссон занимает 15-е место в общем зачете многодневки. Он уступает 2 минуты 53 секунды лидирующему Александру Большунову.
В декабре прошлого года с похожим предложением выступил российский комментатор Дмитрий Губерниев. Сначала он пообещал съесть перчатку, если женская сборная России по биатлону не попадет на подиум в эстафете, и в итоге жевал ее в прямом эфире, потому что россиянки финишировали только восьмыми. «Делаю все, чтобы российский биатлон был счастлив»: Губерниев – о поедании варежки
Теперь Губерниев пообещал съесть ботинок, если антирекордная серия сборной России продлится до 50 гонок. Сейчас у российских биатлонистов 39 гонок без медалей. Узнав об этом, бывший президент СБР Владимир Драчев сообщил, что уже заказал для комментатора шоколадный ботинок, чтобы облегчить ему участь.
«Слабаки и повторюшки», – написал Губерниев в своем телеграме.