• Швеция — Финляндия — 2:3. Шведы проснулись поздно

04.09.06 10:11

На льду Дворца спорта в Либерце отношения выяснили сборные Финляндии и Швеции. Несмотря на то что «Тре Крунур» победа была нужнее (подопечные Бенгт-Оке Густафссона могли потеснить на пьедестале россиян), после первого периода шведы проигрывали 1:2. Во второй двадцатиминутке хоккеисты Суоми забросили третью шайбу.

Шведы проснулись только в середине третьей двадцатиминутки: Николас Бекстрем сократил счет до минимума. На последних минутах чемпионы мира и Олимпийских игр могли вырвать ничью (за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился игрок сборной Финляндии), однако, играя «6 против 4», не смогли распечатать чужие ворота. Сборная Финляндии заняла второе место, оставив позади Швецию и Чехию.