Петр Ян заявил, что его не мотивирует мысль остаться величайшим бойцом в своем весе

Петр Ян заявил, что его не мотивирует мысль остаться величайшим бойцом в своем весе

Чемпион UFC в легчайшем весе (до 61 кг) россиянин Петр Ян высказался о мотивации на данном этапе карьеры.

– Мотивирует ли вас мысль о том, чтобы закрепить за собой звание величайшего бойца в истории легчайшего веса?
– Меня это не мотивирует. Я об этом в целом-то и не думал даже. То, что я являюсь чемпионом, это, в принципе, констатирует то, что на сегодняшний день я являюсь сильнейшим бойцом в своей организации, – сказал Ян.

Ян - трехкратный чемпион промоушена в своей весовой категории. За время выступления в ММА у Петра Яна 21 победа и 5 поражений. 

За карьеру он держал победу над тремя бывшими чемпионами UFC: Дейвесоном Фигейреду, Жозе Алдо и Мерабом Двалишвили.

Кроме того, отечественный боец – чемпион ACB (позднее ACA) в легчайшем весе (2017–2018).

Ранее Петр Ян высказался о возможном завершении карьеры в UFC.


Источники
«Чемпионат»
Фото: UFC
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее