• Сильное заседание СБР: сборную России могут оставить вообще без главного тренера

    Владимир Драчев остается президентом СБР, тренерский состав утвердят 10 апреля

    07.04.20 22:46

    Сильное заседание СБР: сборную России могут оставить вообще без главного тренера - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По итогам сегодняшнего заседания правления СБР глава организации Владимир Драчев сохранил свой пост. Кроме того, было принято решение выбрать тренеров мужской и женской сборных из узкого числа кандидатов и при этом рассмотреть вопрос об упразднении должности главного тренера сборной.

    О том, что попытка совершить переворот не удалась, главный биатлонный инсайдер Дмитрий Губерниев написал в своем телеграм-канале уже днем. Сейчас информация подтвердилась. Владимир Драчев сохранит за собой пост главы СБР: срок его полномочий истекает в 2022 году.

    Дмитрий Губерниев рассказал о провале биатлонного ГКЧП

    Как пояснил корреспондентам сам Драчев, правление даже не рассматривало вопрос о проведении внеочередной выборной конференции по поводу смещения президента СБР с должности. При этом знаменитое «письмо 24», дошедшее даже до министра спорта РФ Олега Матыцина, обсуждалось лишь в контексте «обстоятельств его появления».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    По итогам заседания «подвис» главный тренер биатлонной сборной Анатолий Хованцев. СБР рассматривал вопрос упразднения этой должности, как уже было в период с 2012 по 2014 годы. Сейчас голоса разделились, и будущее 70-летнего Хованцева будет обсуждаться дополнительно.

    Письмо с призывом к отставке Драчева дошло до министра спорта. Ответ уже есть

    Под вопросом будущее и старших тренеров – Сергея Белозерова (мужская сборная) и Виталия Норицына (женская). Их контракты истекают 31 мая. Тренеры мужской и женской сборных будут выбираться из узкого числа кандидатов. Рекомендации по формированию штаба сборных на следующий сезон поступили от тренерского совета. Эти предложения также подлежат дополнительному обсуждению. «Не факт, что те, кто указан в списке, готов работать», – подчеркнул Драчев.

    10 апреля на новом собрании правления СБР должен быть утвержден тренерский состав сборной России.

    На чемпионате мира в Антхольце сборная России завоевала лишь одну золотую и одну бронзовую медали. Обе – благодаря Александру Логинову. Обыски в его номере в день эстафеты 22 февраля также не прибавили вистов СБР и его главе.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров