• Письмо с призывом к отставке Драчева дошло до министра спорта. Ответ уже есть

    Олег Матыцин призвал биатлонистов объединиться

    01.04.20 17:30

    Письмо с призывом к отставке Драчева дошло до министра спорта. Ответ уже есть - фото

    Фото: globallookpress

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал скандал в российском биатлоне, приведший к письму ведущих российских биатлонистов с призывом к отставке Владимира Драчева с поста главы СБР.

    «Министерство спорта обеспокоено последними событиями в российском биатлоне и информацией о разногласиях между руководством Союза биатлонистов России и представителями биатлонной общественности. Считаем необходимым подчеркнуть, что заочное выяснение отношений и предъявление претензий являются абсолютно неприемлемыми», – приводит слова Матыцина агентство «Р-Спорт».

    Кроме того, министр спорта призвал стороны к диалогу и дал понять, что биатлонисты нашли не лучшее время для того, чтобы устраивать перестановки в руководящем корпусе.

    «Сегодня в условиях беспрецедентного международного кризиса, вызванного распространением коронавируса, все, кто имеет отношение к спорту, должны проявлять солидарность и взаимовыручку», – подчеркнул Матыцин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Действующие и бывшие российские биатлонисты, тренеры и судьи написали на имя Драчева письмо, в котором призвали его добровольно покинуть пост главы СБР. Письмо подписали 24 человека, в числе которых 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, двукратные олимпийские чемпиона Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев и другие.

    От «письма 24» открестилась двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. За Драчева вступились двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и комментатор Дмитрий Губерниев. СБР намерен обсудить ситуацию на заседании 6 апреля.

    Читайте также

    Нет контакта. В чем обвиняют главу СБР Владимира Драчева

    Анна Богалий: Я знаю по крайней мере трех человек, не подписывавших это письмо


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров