• Симонян: Хотелось бы понять, какие претензии к Фурсенко?

    25.06.12 21:44

    Симонян: Хотелось бы понять, какие претензии к Фурсенко? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал решение президента союза Сергея Фурсенко покинуть свой пост. До выбора нового главы союза именно Симонян будет исполнять обязанности президента. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    – Пока можно говорить только о том, что Сергей Фурсенко подал заявление об отставке. Примут его или нет, еще вопрос. Но главным должен быть другой вопрос: почему должен отвечать только один президент, который создал абсолютно все условия для подготовки команды. Всем, и тренерам, и игрокам. Да, команда не выполнила задачу, за это в первую очередь надо спросить у главного тренера. Но что с иностранца взять: сел в самолет и улетел, как с гуся вода. Да, за него отвечает никто иной, как президент РФС. Но бить одного несправедливо, и не совсем правильно.

    Надо спросить у Адвоката, у команды, у игроков: были ли у вас претензии к Фурсенко? Создал ли он условия для нормальной подготовки? Если нет – вот тогда другой вопрос. Но могу сказать, что абсолютно все условия были созданы. Хотелось бы просто понять, какие конкретно претензии к Фурсенко. Не тот тренер? Не тот состав? Или замены он производил? Надо все-таки спросить с тренера: какой состав и, главное, какой результат. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров