• Ситуация с выборами СБР: Дмитрия Васильева выдвинули, но он еще не согласился

    Выборы президента СБР

    22.06.20 14:12

    Ситуация с выборами СБР: Дмитрия Васильева выдвинули, но он еще не согласился - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» уточнил у олимпийского чемпиона, главы Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева, действительно ли он претендует на пост президента Союза биатлонистов России, как сообщили СМИ. 

    Ситуация оказалась гораздо сложнее. Васильев выдвинут своей региональной федерацией, но пока не дал своего согласия. Официально он – еще не кандидат. И не факт, что будет. 

    – Меня выдвинула моя федерация (Спортивная федерация биатлона Санкт-Петербурга), но я еще не дал своего согласия, – объяснил Дмитрий Васильев корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу Евстифееву, – Решение буду принимать, вероятно, в течение ближайших четырех дней. Это же серьезный шаг, нужно провести консультации! Нельзя идти на выборы с пустыми руками!

    – Насколько я понимаю, коронавирус помешал вам сделать это раньше?
    – Коронавирус очень затормозил все процессы. Сейчас я могу работать над этим вопросом и работаю, но окончательно о решении идти на выборы еще заявить не могу. 

    – Вы участвовали в выборах главы СБР в 2014-м, но сняли кандидатуру в пользу Александра Кравцова – будущего победителя. Можно ли ожидать, что теперь пойдете до конца, и можете ли прокомментировать то свое решение на выборах?
    – Те выборы уже в прошлом. Надо забыть и двигаться дальше. Комментировать предстоящие выборы я пока не могу. 

    Ради проведения внеочередных выборов главы СБР созвана внеочередная же конференция СБР, которая состоится 11 июля. Это произошло из-за того, что большая часть правления организации конфликтует с нынешним президентом Владимиром Драчевым. Его обвиняют в невнимании к делам СБР (Драчев совмещает пост с депутатством в Госдуме) и многочисленных финансовых просчетах. 

    Дмитрий Васильев возглавляет петербургскую федерацию с 2011 года. В 2014-м выдвигался кандидатом в президенты СБР, но снялся в пользу Александра Кравцова, который в итоге одержал победу. 

    Помимо Васильева и собственно Драчева есть третий кандидат – и.о. исполнительного директора СБР Виктор Майгуров. Многие считают именно его фаворитом гонки, хотя Майгуров проиграл прошлые выборы Драчеву. 

    Читайте также

    Почему Майгуров – плохая замена для Драчева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров