• СКА сравнял счет в серии с «Динамо», «Авангард» обыграл «Металлург»

20.03.21 20:12

СКА сравнял счет в серии с «Динамо», «Авангард» обыграл «Металлург» - фото

Завершились вторые матчи четвертьфиналов плей-офф КХЛ. СКА обыграл «Динамо» со счетом 1:0, а «Авангард» выиграл у «Металлурга» (2:1).

Для петербуржцев эта победа над динамовцами стала первой в текущем сезоне. До этого СКА четырежды проиграл «Динамо», причем один раз уже в плей-офф КХЛ. Та встреча завершилась со счетом 1:4.

В результате сегодняшней победы армейцы из Петербурга сравняли счет в серии.

Капитан СКА Евгений Кетов досрочно покинул лед из-за травмы, полученной в столкновении с бывшим армейцем Вадимом Шипачевым

Единственный гол в матче забил Кирилл Марченко. Это уже третий гол нападающего в плей-офф и 16-й в регулярного чемпионате КХЛ.  Шайба была забита в большинстве.

Прервалась серия динамовца Яшкина, набиравшего очки в 12 матчах подряд.

ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» во второй раз победил «Салават Юлаев»

Магнитогорский «Металлург» и «Авангард» смогли выявить победителя матча лишь в дополнительное время. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Во втором периоде счет открыл Дамир Шарипзянов. Это первый гол защитника «Авангарда» в текущем сезоне плей-офф.

Меньше, чем через минуту «Металлург» сравнял счет благодаря голу Максима Карпова. Эта шайба также стала для хоккеиста первой в плей-офф нынешнего сезона.

В начале третьего периода Оливер Каски вывел омский клуб вперед, однако гол был отменен из-за челленджа тренера.

Финальный гол забил Сергей Толчинский, когда команда находилась в большинстве. Это четвертая шайба нападающего в плей-офф КХЛ.

Для эта победа стала «Авангарда» над «Металлургом» четвертой в текущем сезоне.

Благодаря победе омская команда сравняла счет в серии.

Следующие матчи между командами в серии пройдут 22 марта.  «Металлург» и  «Авангард» начнут в 17.00 по московскому времени, а «Динамо» и СКА – в 19.30 по Москве.

Московское «Динамо» победило СКА, «Авангард» уступил «Металлургу»