• «СКА-Нева» упустил лидерство в ВХЛ

03.02.17 23:38

«СКА-Нева» упустил лидерство в ВХЛ - фото

В высшей хоккейной лиге сегодня состоялись два матча с участием команд из Санкт-Петербурга.

Лидер турнира «СКА-Нева» принимал дома «Динамо» из Балашихи, хозяева быстро вышли вперед благодаря голу Дергачева в первом периоде. Однако во втором периоде гости отыгрались шайбой Злобина, а в третьем периоде все тот же Злобин принес команде из Балашихи победу. Окончательный счет встречи установил Марковин, послав шайбу в пустые ворота ─ 1:3. Таким образом, «СКА-Нева» упустил первую строчку «Торпедо», которое сегодня обыграло «Сокол» и обошло питерцев на одно очко.

Еще одна команда из Санкт-Петербурга «Динамо» отправилось в гости к чеховской «Звезде». Сетдиков в первом периоде вывел хозяев вперед, а во втором команды обменялись шайбами ─ на гол Шестакова из «Динамо» ответил Мокин. В третьей двадцатиминутке забивали только гости ─ Ручкин и Кузнецов принесли «динамовцам» волевую победу со счетом 3:2. «Динамо» продолжает балансировать около зоны плэй-офф, сейчас вновь забравшись на заветное 16-е место и набрав 67 очков.