• СКА разгромил «Ак Барс» и завоевал Кубок открытия

01.09.18 19:45

СКА разгромил «Ак Барс» и завоевал Кубок открытия - фото

СКА крупно победил «Ак Барс» в первой игре 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Матч, проходивший в Казани на «Татнефть-арене», завершился победой гостей со счетом 6:1. В матче за Кубок открытия встречались обладатель Кубка Гагарина-2018 «Ак Барс» и обладатель Кубка континента минувшего сезона — СКА.

Счет открыл защитник СКА Патрик Херсли. Альберт Яруллин ответил на 28-й минуте. После этого за СКА также отличились Никита Гусев, Виктор Тихонов, Илья Каблуков, Николай Прохоркин и Наиль Якупов.

Обе команды в третий раз сражались за кубок. В 2010 году «Ак Барс» оказался сильнее «Локомотива» (3:2 ОТ), а спустя год проиграл московскому «Динамо» (1:3). СКА в 2015 году в овертайме уступил ЦСКА (3:4 ОТ), а через два года взял реванш — 4:2. Лидером по победам в Кубке открытия продолжает оставаться московское «Динамо», которое выигрывало трофей трижды.