• СКА выиграл дивизион Боброва в 4-й раз подряд и в 9-й за историю КХЛ

20.02.20 23:54

СКА выиграл дивизион Боброва в 4-й раз подряд и в 9-й за историю КХЛ - фото

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо», вырвав победу в овертайме со счетом 3:2.

В составе петербургского клуба заброшенные шайбы на счету Андрея Кузьменко, Ярно Коскиранты и Александра Барабанова, который забросил победную шайбу в овертайме. У гостей отличились Джордан Шредер и Михаил Варнаков.

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов подвёл итоги выигранного домашнего матча с нижегородским «Торпедо».

«Тяжелая игра. Думаю, зрителям она понравилась. Мы не до конца реализовали план на игру. Недостаточно агрессивно сыграли в завершении атак. «Торпедо» комфортно оборонялось. Мы создавали немного сложностей для них. Есть моменты, которые надо улучшать перед плей-офф.

У нас все последние матчи против соперников, которым нужны очки, или против топовых команд. Идём шаг за шагом. В первую очередь готовим себя к плей-офф», – цитирует слова Кудашова Чемпионат.com.

Победная серия питерского клуба продлилась до 10 игр. В последний раз команда тренера Алексея Кудашова проигрывала 21 января ЦСКА (2:3). До конца регулярного чемпионата СКА проведет еще две матча – с «Йокеритом» и ЦСКА.

После этого матча армейцы стали победителями дивизиона Боброва. СКА выиграл дивизион в четвертый раз подряд и в девятый раз в истории КХЛ (2010, 2012–2015, 2017–2020).