• СКА выменял из «Сочи» вратаря Налимова и подписал с ним контракт

    13.07.19 17:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    СКА и «Сочи» произвели обмен. Как сообщает официальный сайт петербуржцев, Южане получили права на вратаря Ивана Просветова, в Северную столицу переезжает голкипер Иван Налимов.

    Налимов ранее выступал «СКА-1946», «Адмирал», «Сибирь», «Салават Юлаев», «Куньлунь Ред Стар» и «Авангард». Он участник ЮЧМ-2012, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2014 года.

     

    Минувший сезон 25-летний голкипер начинал в «Куньлуне». В ноябре 2018 года клуб расторг соглашение с голкипером. Позже он подписал контракт с «Авангардом». В 14 матчах регулярного чемпионата за омский клуб он одержал 8 побед, отразив 91,7 процентов бросков при надежности 2,14. 

    У Налимова 30 апреля истек контракт с «Авангардом», омский клуб сделал вратарю квалификационное предложение. Североамериканская пресса сообщала, что Налимов может подписать контракт с «Чикаго», которому принадлежат права на игрока. О переходе голкипера в «Сочи» до его обмена в СКА никто официально не сообщал. 

    Ранее «Сочи» и СКА провернули еще один обмен вратарей. В мае армейцы получили Петра Кочеткова в обмен на Никиту Богданова.  

    Просветов, права на которого отдал СКА за Налимова, провел минувший сезон в юниорской лиге Онтарио. В 53 играх за «Сагино» 20-летний хоккеист отразил 91 процент бросков при коэффициенте надежности 2,94. В НХЛ права на воспитанника ЦСКА принадлежат «Аризоне». 

    СКА на этой неделе вышел из отпуска. Хоккеисты проходят медицинское обследование и сдают тесты по физической подготовке. 15 июля команда отправится в Новогорск, на предсезонный сбор. 

    Новый сезон армейцы Петербурга начнут 2 сентября. Команда на выезде сыграет с «Металлургом». 

    Читайте также

    Воробьева убрали без объяснений. Почему молчат руководство СКА и Третьяк?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров