• СКА вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина-2022/23

    Нижегородцы вели со счетом 3:1

    22.03.23 21:44

    СКА вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина-2022/23 - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Торпедо» дома проиграло СКА в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу гостей.

    Нападающий нижегородцев Сергей Гончарук открыл счет уже на второй минуте. На пятой минуте он оформил дубль и вывел свою команду вперед со счетом 2:0. Третью шайбу со стороны хозяев на 44-й минуте забросил форвард Василий Атанасов. До 50-й минуты команда Игоря Ларионова вела со счетом 3:1.

    От СКА первую шайбу на 17-й минуте забросил защитник Роман Рукавишников. Второй гол на счет «армейцев» записал нападающий Эмиль Галимов, хотя это был автогол защитника «Торпедо» Михаила Орлова. От его конька шайба залетела в ворота нижегородцев. На 53-й минуте счет сравнял Никита Гусев. На 57-й минуте вперед свой клуб вывел Игорь Ожиганов. Пятую шайбу на 59-й минуте забросил Марат Хайруллин.

    Тем самым СКА одержал победу в серии с «Торпедо» (4 – 0). Теперь нижегородцы завершают свой сезон, а «армейцы» выходят в финал Западной конференции Кубка Гагарина. В финале Запада петербуржцы встретятся с победителем полуфинальной пары ЦСКА – «Локомотив» (2 – 1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров