• Скандальный французский чемпион хотел тренироваться у Транькова

    Скандальный французский чемпион хотел тренироваться у Транькова - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион в парном катании, ныне тренер и эксперт Максим Траньков заявил, что знаменитая французская пара Ванесса Джеймс/Морган Сипре хотели тренироваться под его руководством, но вместо этого вынуждены были завершить карьеру. Французов добил секс-скандал с участием Сипре. 

    – Возможно, открою секрет, но перед этим сезоном они хотели тренироваться у меня. Поэтому я действительно хорошо знаю, что там происходило. Все не совсем так, как преподносит пресса. Не все так просто. Да, надо пресекать, надо наказывать, но все неоднозначно. Я не оправдываю Моргана, но в этой истории есть много важных нюансов и много смягчающих обстоятельств, – цитирует Транькова ТАСС. 

    Чемпионы Европы-2019, бронзовые призеры ЧМ-2018 Джеймс/Сипре были одними из фаворитов чемпионата мира-2020, ради которого пропустили весь предшествующий сезон. Турнир проходил в Монреале, где местная французская диаспора была бы на стороне эффектной пары. Однако турнир отменили из-за всемирного карантина. 

    А осенью 2020-го пара вынуждена была закончить карьеру под давлением обвинений Моргана Сипре в приставаниях к несовершеннолетней.  

    Подробно об этом читайте у Андрея Вернова: У российских пар минус один конкурент на Олимпиаде-2022. Почему завершили карьеру Джеймс и Сипре. Шоу, пандемия, секс-скандал…

    Сообщалось, что Морган присылал 13-летней знакомой фото своего пениса – распространенное в соцсетях «мужское развлечение».

    Дисциплинарный комитет французской Федерации ледовых видов рассмотрел дело и, несмотря на мировой резонанс, не принял никаких мер, однако карьеру фигуристы, по удивительному совпадению, все-таки завершили. До уголовного суда дело не дошло. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров