• Скандальный монолог Сергей Галицкого: Видите, как судят «Спартак» и как судят «Краснодар»?

    История произошла в апреле 2018 года

    12.04.20 10:58

    Скандальный монолог Сергей Галицкого: Видите, как судят «Спартак» и как судят «Краснодар»? - фото

    Фото: Юга.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий призывал журналистов раздуть скандал против ЦСКА, чтобы отменить желтую карточку нападающему «быков» Федору Смолову в конце сезона-2017/18. Аудиозаписью разговора с функционером поделился в своем телеграм-канале журналист Иван Карпов.

    – Журналисты должны хайпануть на скандале, а нам потом расхлебывать. Вы видели как нас судят? Видите, как судят «Локомотив», как судят «Спартак» и как судят «Краснодар»? Вы представляете, чтобы к «Зениту» или ЦСКА приехала команда-аутсайдер и на таком пенальти дали желтую, чтобы четвертая карточка выбила [игрока] из строя.

    (Речь идет о матче 26-го тура РПЛ «Краснодар» – «Арсенал» – 3:0 в сезоне-2017/18. «Быки» боролись за чемпионство и место в Лиге чемпионов. Следующая игра после «Арсенала» – это ЦСКА, матч особого турнирного значения. В игре с «Арсеналом» нападающий «Краснодара» Федор Смолов получает желтую карточку за симуляцию, когда на нем явно нарушили правила в штрафной площади. После матча КДК РФС признал, что судья Артем Чистяков допустил ошибку, но предупреждение не было отменено, так как по регламенту желтые карточки нельзя отменить. В итоге «Краснодар» сыграл с ЦСКА в следующем туре без Смолова и проиграл – 1:2. В результате, «быки» заняли четвертое место и не попали даже в Лигу чемпионов. – «Спорт День за Днем».)

    Я считаю, что нам не надо ничего комментировать. Вы, журналисты, и так знаете, где правда. на месте журналистов я бы сейчас сговорился с журналистами других изданий и раздул скандал. У нас есть «Зенит», есть «Спартак», есть ЦСКА, а остальные клубы как будто никому не интересны. Если хотите не просто хайпануть, то тупо займите взрослую позицию и травите их [ЦСКА] всю неделю.

    Мы обсуждать это не будем. Что вы хотите услышать: что мы несчастные терпилы и не платим судьям? А мы выйдем вдевятером против ЦСКА молодежкой и их ляпнем! Видно, что мы можем.

    А вы должны раздуть скандал. Скандал должен быть такой, чтобы они включили заднюю и отменили бы желтую [Смолову]. За это журналистов какое-то время называли четвертой властью. А сейчас... Вы всю неделю должны кататься по ЦСКА. Вместе с арбитром. Вместе с Григорянцем. Вместе с судейским комитетом.

    Ну если вы такие серьезные пацаны, которые просто так получают свой пирог. Мы не терпилы. Да нам [плевать], мы выйдем и вас загрызем. И журналистов, и ЦСКА, и всю вашу Москву. Вместе с гостями, – говорит Галицкий на записи.

    «Краснодар» традиционно редко общается со СМИ. В РПЛ команда играет с 2011 года, поднявшись по неспортивным причинам – «Сатурн» вынужденно снялся с чемпионата, тогда «быки» пошли на повышение в классе, заняв 5-е место в ФНЛ, так как занявший 3-е и 4-е «Нижний Новгород» и КамАЗ отказались от выхода в высшую лигу по финансовым причинам. С тех пор «Краснодар» дважды становился бронзовым призером чемпионата России.

    Читайте также

    «Сочи» имеет смысл вернуться в Петербург и возродить «Динамо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров