• Скобрев заявил об интересе к фигуристам Плющенко из постсоветских стран

Вероника Жилина из академии «Ангелы Плющенко» заняла второе место на чемпионате России среди юниоров
    Скобрев заявил об интересе к фигуристам Плющенко из постсоветских стран - фото

Двукратный Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Иван Скобрев отреагировал на возможную смену спортивного гражданства подопечными Евгения Плющенко.

«Есть ли возможность выступления его ребят за другие страны? Конечно. Это мировое имя, немало желающих иметь в своем составе бренд Плющенко. Есть как минимум интерес со стороны стран из постсоветского пространства. Но не исключено, что могут быть другие варианты. Мне бы не хотелось, чтобы спортсмены Плющенко переходили куда-то», — заявил Скобрев в беседе с корреспондентом сайта Metaratings.ru

Плющенко раскритиковал судейство по отношению к своим ученикам на чемпионате России среди юниоров в Перми и допустил переход своих фигуристов в иностранные федерации.

На юниорском первенстве Вероника Жилина (218,79 балла) из академии «Ангелы Плющенко» заняла второе место. Другая подопечная двукратного Олимпийского чемпиона Софья Титова (200,73) финишировала четвертой. Триумфатором турнира стала Алина Горбачева (224,41).