• Медведев рассказал, сколько болельщиков пустят на стадион «Зенита»

    VIP-ложи будут выведены из лимита посещаемости

    11.06.20 14:41

    Медведев рассказал, сколько болельщиков пустят на стадион «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о подготовке «Газпром Арены» к первом матчу Тинькофф российской Премьер-лиги после возобновления сезона. 26 июня «Зенит» примет в матче 24 тура РПЛ самарские «Крылья Советов». Игру смогут посетить 6 тысяч зрителей.

    – Мы отталкиваемся от заявления губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который сказал, что на матче с «Крыльями Советов» будет шесть тысяч зрителей. Мы уже произвели предварительное зонирование арены, проводим внутренние учения, готовимся к первому домашнему матчу, – заявил Медведев «Р-Спорту».

    Роспотребнадзор согласовал с РФС и Премьер-лигой допуск зрителей на оставшиеся матчи чемпионата. Стадионы могут быть заполнены не более чем на 10 процентов от своей вместимости. «Газпром Арена» рассчитана на прием 62 315 зрителей.

    Кроме того, Медведев назвал положительным решение исполкома РФС вывести ложи для почетных гостей из 10-процентного лимита. По его словам, в ложах «Газпром Арены» «Зенит» поддерживает тысяча VIP-болельщиков. Таким образом, всего на матче с «Крыльями» можно ожидать 7 тысяч человек.

    В чемпионате России «Зениту» осталось провести домашние матчи с «Крыльями Советов» (26 июня), «Сочи» (8 июля), «Оренбургом» (15 июля). Кроме того, команде предстоит домашний матч 1/2 финала Олимп Кубка России со «Спартаком» (18 или 19 июля).

    Ранее Медведев заявлял, что распределение билетов на места, открытые для посещения, может быть организовано путем жеребьевки.

    Читайте также

    «Матч ТВ» организует максимум бесплатных трансляций РПЛ до окончания сезона

    Чемпионат России еще не начался, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров