• Стало известно, сколько Мейвезер хочет получить за бой против Макгрегора или Нурмагомедова

    03.10.20 09:45

    Стало известно, сколько Мейвезер хочет получить за бой против Макгрегора или Нурмагомедова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Американец Флойд Мейвезер рассчитывает получить гонорар в размере 300 млн долларов за реванш против ирландца Конора Макгрегора или бой против российского чемпиона UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) Хабиба Нурмагомедова. Слова Мейвезера приводит «Газета.ru» со ссылкой на портал BoxingScene.

    – Пока нет тех, с кем можно было бы подраться. Я не готов драться с тем же Макгрегором за 150 млн долларов. Этого мало. Мое здоровье важнее. Если мне заплатят $300 млн, тогда будет смысл. Периоды называют эрами, у меня была своя эра. Однако я готов драться с Хабибом или Конором, – отметил 43-летний непобежденный спортсмен. 

    В 2017 году Мейвезер победил бойца MMA Макгрегора в поединке по правилам бокса. Флойд нокаутировал егов десятом раунде. 

    В 2018-м Флойд заявил о готовности к поединку с Нурмагомедовым, Хабиб рассказал о том, что рассматривал с Федерацией бокса России «Лужники» как место боя. 

    Мейвезер объявил о завершении карьеры в 2015-м после победы над Андре Берто. Она стала 49-й для уроженца Гранд-Рапидса, повторившему рекорд Рокки Марчиано. Флойд возобновлял карьеру только для боя с Макгрегором. 

    Ирландец тоже объявил об уходе из октагона в июне 2020-го, сделав это в третий раз. В руководстве UFC отказали Конору в ряде поединков, которые бы привели к реваншу с Нурмагомедовым. В крайний раз Макгрегор выступил на турнире UFC 246, где нокаутировал Дональда Серроне. 

    Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов завоевал пояс в апреле 2018-го. С тех пор россиянин провел ряд успешных защит титула, в том числе в бою против Конора. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров